жизнь школы
фотоальбом

Общие сведения

Муниципальная средняя общеобразовательная школа №2 города Орлова Кировской области  создана и осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации "Об образовании", Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Постановлениями Правительства РФ, приказами Министерства образования и науки, учредительным договором и Уставом школы.

Лицензия: №246054  регистрационный номер 43/ДО.30-875/63 от 06.02.2007 года

Свидетельство государственной аккредитации  № 026623

Адрес школы: 612270, г. Орлов, Кировской области, ул. Свободы, д.6.

Средняя школа №2 является юридическим лицом, прошла государственную аккредитацию и аттестацию, несет в установленном порядке ответственность за качество образования и его соответствие государственным стандартам, за адекватность форм, методов, и средств организации образовательного процесса требованиям охраны  жизни и здоровья  человека, гражданственности, свободного развития личности.

Школа реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и предоставляет гражданам возможность реализовать гарантированное государством право на получение бесплатного общего образования в пределах государственных стандартов.  Деятельность школы строится на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития и воспитания личности.

Образование и воспитание в школе ведется на русском языке.

Прием учащихся в образовательное учреждение  осуществляется  на основании  заявления родителей. Выпускникам школы после прохождения ими итоговой аттестации выдается документ об образовании государственного образца.

1 сентября 2005 года порог средней школы №2 переступили 47 первоклассников, а общее число учащихся составило 520 человек.

Дата последнего изменения этого узла 25.02.2008

Адрес: 612270 Кировская обл.

город Орлов Ул. Свободы 6

e-mail Orlovshkola2@mail.ru