Учебно-методическая
внеклассная
спортивная
РИД

Учителями физической культуры /Норкина О.С., Лукина Т.Д., Буланцева В.Н./ в школе проводится спортивная работа.
Школа принимает активное участие в районной спартакиаде школьников.

Соревнования:
- Олимпийский бега, "Быстрая лыжня", "Лыжные гонки", "Футбол на снегу", "Шиповка юных", Чемпионат города по акробатике и прыжкам на акробатической дорожке - 1 место;
- "Легкая атлетика", "Легкоатлетический кросс" - 2 место;
- "Волейбол", "Орлятский штурм" - 3 место;
- "Настольный теннис" - 4 место.

Добиться такого высокого результата школе помогают тренера спортивной школы, тренирующие наших ребят (лыжи, акробатика, футбол, баскетбол) и организация, ответственность в подготовке к соревнованиям учителей физкультуры (легкая атлетика, футбол, теннис) нашей школы.
В ноябре в школе прошел месячник ЗОЖ.

В течение месячника в школе проведены: тематические классные часы (классные руководители), викторина "В объятьях табачного дыма", спортивные игры по баскетболу, пионерболу; (Норкина О.С., Буланцева В.Н., Лукина Т.Д.), встречи с известными спортсменами нашего города: Пивоварова Н.М., Перминов В.М, Лукина Т.Д., Рассомахин А.Я. (7-А, 11-А, 8-А, 10 классы), конкурс плакатов "Я выбираю жизнь" (Целоусова Н.А., Данилова О.Б.) и рисунков "Я выбираю спорт" (1-6 классы) и др. В конкурсе, проводимом районным комитетом по делам молодежи, по организации ЗОЖ, школа заняла 3 место.

В районе был возобновлен конкурс по безопасности дорожного движения "Безопасное колесо". Честь школы защищали учащиеся 7 "А" класса Мочалов С., Мочалов Д., Матмурадова Ф., Целищева Е. Руководители команды: Репницын В.С., Данилова О.Б., Целоусова Н.А. Команда школы показала отличные знания правил дорожного движения, основ социального страхования, основ медицины, в творческих конкурсах (агитбригада, фото-газета). Копилка школы пополнилась 10 почетными грамотами за победу в различных номинациях конкурса, в том числе и за победу. В сентябре 2007 года команда МОУ СОШ №2 примет участие в областном конкурсе "Безопасное колесо".
В школе ведется обширная туристическая работа. Юные туристы принимают активное участие в туристических походах и слетах. В течение учебного года работал туристический кружок "Рюкзачок".
На осенних каникулах (Лукина Т.Д.), и в июне (Лукина Т.Д., Буланцева В.Н.) работает спортивный лагерь "Ветерок".
Результаты спортивной работы школы на высоком районном уровне. Школа ежегодно занимает 1 место в районной спартакиаде школьников.

Дата последнего изменения этого узла 27.02.2008

Адрес: 612270 Кировская обл.

город Орлов Ул. Свободы 6

Адрес электронной почты:  Orlovshkola2@mail.ru